ГСТК приступил к плановой замене уличных светильников

ГСТК приступил к плановой замене уличных светильников
18 февраля 2026

С начала недели ГСТК планово обновляет элементы уличного освещения в городе. Коммунальщики меняют светильники на участках, где прежние вышли из строя.

Перечень адресов сформировали по результатам объезда городских территорий — обновить требуется 120 штук. Пока же заменили их на следующих участках:

— Заводская от дома №4 до дома №18;

— Свободная от Чайковского до Пушкина;

— Перспективная от 50 лет Октября до Театральной;

— Кузнечная от Перспективной до Текстильной;

— Трудовая от Перспективной до Текстильной;

— Шимановского от Текстильной до Магистральной;

— Мостовая в районе домов №47 и 49;

— Тенистая от Чайковского до Тополиной;

— Рабочая от Театральной до 50 лет Октября;

— Островского от Зейской до Амурской;

— Амурская в Верхнеблаговещенском.

Сегодня запланирована замена еще больше десятка светильников. Работы ведут на Заводской, Высокой, Свободной и Мостовой. Завершить их планируют в течение двух дней.

Точечно обновляют уличное освещение регулярно.

Календарь событий

Документы

18 февраля 2026
№ 703 от 18.02.2026 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 304 города Благовещенска
18 февраля 2026
№ 697 от 18.02.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению управления архитектуры и градостроительства администрации города Благовещенска

Полезные ссылки