Из 70 тысяч претендентов — в сотню лучших: благовещенка одержала победу на всероссийском уровне

Из 70 тысяч претендентов — в сотню лучших: благовещенка одержала победу на всероссийском уровне
22 октября 2025

Конкурс «Быть, а не казаться!», который второй год проходит по поручению Президента Владимира Путина, помогает поощрить педагогов и наставников в самых разных сферах. Победителями в этом году стали 100 представителей 49 регионов. Среди них (в номинации «Наставник-лидер») заместитель начальника городского управления по делам молодёжи Александра Зенкова. Она представила проект экологического квеста «Чистые игры: дорога к памятнику».

Для подачи заявки необходимо было представить видео-визитку, а также пройти тестирование. Полуфинал конкурса прошёл в Хабаровске в июле. Там предстояло пройти собеседование с экспертами и решить практические кейсы. В финал вышли 400 человек. Он прошёл в Казани. Педагоги и наставники защищали свои авторские проекты по патриотическому воспитанию, участвовали в командных испытаниях и деловых играх.

Успех Александры открывает ей путь в кадровый резерв молодёжной политики страны. Кроме того, она получит возможность масштабировать свои эффективные практики наставничества на федеральном уровне — чтобы их могли внедрять в других регионах России. 

Победители всероссийского конкурса наставников также получат сертификаты на поездку в просветительское путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие» и возможность обучения и повышения квалификации от Роспатриотцентра Росмолодежи.

 

Календарь событий

Документы

24 октября 2025
№ 6320 24.10.2025 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:090006 в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы
24 октября 2025
№ 6306 от 24.10.2025 О подготовке документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 209 города Благовещенска

Полезные ссылки