Какими песнями «Амур Джаз Бэнд» покорил сердца жителей Китая?

Какими песнями «Амур Джаз Бэнд» покорил сердца жителей Китая?
30 июля 2025
Знаменитый оркестр под руководством заслуженного работника культуры Анатолия Хопатько выступил на площади города Хэйхэ.

????Музыканты украсили своими выступлениями открытие XV Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Два грандиозных концерта, каждый продолжительностью 2,5 часа, прошли при полном аншлаге. Публика была в восторге от виртуозного исполнения джазовых композиций и любимых песен на русском и китайском языках. Особой популярностью пользовались «Подмосковные вечера», «Катюша» и «Прощание славянки».

Блестяще выступили вокалисты Эльвира Габараева, Алексей Анганзоров и Дмитрий Хмара, а также саксофонисты Валентина Ивон и заслуженный работник культуры Амурской области Сергей Лавренов.

За три дня в Китае музыканты не только подарили незабываемые эмоции слушателям, но и наметили планы на будущее. Так 2 сентября в Благовещенске состоится концерт Сводного российско-китайского оркестра в честь празднования Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Календарь событий

Документы

31 июля 2025
№ 4257 от 31.07.2025 О создании комиссии по обследованию средств размещения по месту осуществления деятельности участника отбора (гостиничных номеров)
31 июля 2025
№ 4255 от 31.07.2025 О внесении изменений в документацию по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 604 города Благовещенска

Полезные ссылки