Китайские педагоги оценили патриотическое воспитание благовещенских школьников
Благовещенск 27-28 ноября посетила делегация из китайского района Айгунь. Педагоги обменялись опытом и поделились своими способами и методами обучения и воспитания детей. Поговорили о развитии личности и творческого потенциала. Одним из центральных вопросов стало воспитание гражданственности и патриотизма.
«Китайской делегации было интересно посмотреть, как изменились сады и школы за то время, пока границы были закрыты. В гимназии №25 мы показали технопарк «Кванториум», в лицее №6 коллеги из Поднебесной отметили патриотическую работу с детьми. Особенные, теплые эмоции вызвал патриотический проект Автобус Победы. Мы договорились, что в январе наша официальная делегация с руководителями учреждений образования посетит Айгунь для обмена опытом», – поделилась заместитель начальника управления образования Елена Костюнина.
Благовещенск и китайский район Айгунь регулярно проводят встречи для налаживания дружеского общения и обмена опытом. Такое общение помогает расширить кругозор и получить ценные знания от зарубежных коллег.
Календарь событий
Администрация города сообщает
О признании недействующим постановление администрации города Благовещенска от 18.10.2024 № 5145
Информация
Документы
№ 27 от 19.03.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск)
№ 26 от 19.03.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 24.01.2025 № 8 «Об утверждении проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (город Благовещенск)»