Клумба-челлендж появится на втором фестивале цветов в Благовещенске

Клумба-челлендж появится на втором фестивале цветов в Благовещенске
26 марта 2023

Необычный проект планируют реализовать на втором фестивале «Город в цвете» городские библиотеки. Композицию из петуний, колеуса, калибрахоа и других цветов будет венчать инсталляция в виде огромной открытой книги, а любой желающий сможет поучаствовать в челлендже. 

Клумба разместится на территории возле МФЦ в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Зейской. На страницах книги разместят информацию о библиотечной системе, цитаты и условия челленджа: одна прочитанная книга даёт право повязать одну ленточку на цепь, выполняющую роль книжной закладки. Таким образом, можно будет увидеть, как много читающих людей в Благовещенске. 

Прием заявок на участие в фестивале завершился 20 марта. Всего принято почти полсотни заявок. Реализовать свои проекты решили 20 многоквартирных жилых домов, магазины и торговые центры, коррекционная школа №7, спорткомплекс «Юность», центр реабилитации «Надежда», Универмаг братьев Платоновых, музыкальная и художественная школы, городской парк, прогимназия, детский сад № 19, школа №24 и другие организации. 

Фестиваль «Город в цвете» проходит по инициативе мэра Олега Имамеева. Участники второго фестиваля поборются за призы в четырех номинациях: «Социальная сфера», «Организация города», «Дворовые и общественные территории». Центральной точкой фестиваля вновь станет территория перед МФЦ.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки