Коммунальщики озеленяют амурскую столицу
Так, сегодня ГСТК проводит санитарную обрезку деревьев и рубку. От аварийных, больных и сухих веток избавятся на Кантемирова от Институтской до Игнатьевского шоссе.
Утилизировать их после «процедуры» коммунальщикам помогает веткоизмельчитель «Торнадо».
Работы по санитарной обрезке деревьев проводятся в рамках муниципальной программы по комплексному озеленению города. Они — традиционные, в Благовещенске растения обрабатывают каждый год.
Кустарники подстригут на Краснофлотской от переулка Святителя Иннокентия до переулка Уралова. Газоны устроят на Горького от Шевченко до Калинина и на Ленина, 146. На Игнатьевском шоссе восстановят зеленую зону.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325