Коммунальщики рассказали, как поддерживают чистоту благовещенских магистралей

Коммунальщики рассказали, как поддерживают чистоту благовещенских магистралей
15 августа 2024
В ночь с 14 на 15 августа 8 дорожных рабочих очистили прилотковую часть Красноармейской от Комсомольской до 50 лет Октября по четной стороне. Пропылесосили аллею на Горького. Провели вакуумную очистку перекрестков на Калинина и планировку бурта на Нагорной. Демонтировали рекламу на Калинина,101, Горького,226, 174, 137, Лазо, 64, Зейской, 181, перекрёстках Лазо – Амурская и Зейская – Трудовая.

Профилировали обочины на Новотроицком шоссе от кольцевой развязки до микрорайона Европейский и заканчивают дорогу на Трудовой от Зеленой до Муравьева-Амурского.

Также заканчивают заметать тротуары на Горького от Калинина до Лазо и аллеи, дороги на Ленина от Мухина до конечная маршрута №5, Новотроицком шоссе. Артиллерийской и Мухина.

Днем 20 коммунальщиков профилируют гравийные дороги на Ленина, 281, Тенистой, 1, Чайковского, 157, Политехническая, переулке Садовый и Моховая Падь – Белогорье.
Заметут Новотроицкое шоссе. Уберут автобусные остановки в Белогорье, Садовом и Плодопитомнике.
Отремонтируют тротуары на перекрестке Ленина – Шимановского.

Обеспылят гравийные дороги на Нагорной, Трудовой и Центральной.

Ливневую канализацию промоют на Шевченко, 80, Горького, 212 и Октябрьской от Трудовой до Шимановского, и отремонтируют на Мухина 150Б.
Уберут случайный мусор на Ленина и Горького.

Календарь событий

Документы

1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
1 ноября 2025
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки