Лучшие классные руководители Благовещенска рассказали о своих наработках

Лучшие классные руководители Благовещенска рассказали о своих наработках
31 октября 2022

Заммэра Виктория Хопатько встретилась с педагогами Благовещенска, участниками Всероссийского Форума классных руководителей. Он прошел  в Москве 22  и 23 октября, объединив почти полторы тысячи учителей со всей страны.  
На встрече обсудили вопросы современной системы воспитательной работы, выдвинули идеи модернизации и развития программ воспитания, а также формам проведения еженедельных занятий "Разговоры о важном!". Педагоги поделились своими наработками: 
▫️Елена Чумакова, учитель начальных классов школы № 27 Благовещенска, рассказала о переписке со школьниками Ставрополья; 
▫️Илья Уточкин, учитель химии и биологии школы № 10 Благовещенска, о важности включения краеведческого, регионального компонента в занятия "Разговоров о важном!"; 
▫️Надежда Симановская, учитель английского языка Алексеевской гимназии Благовещенска, как интегрировать цифру в образование; 
▫️Ирина Хорошун, учитель математики школы № 10 Благовещенска, выступила с предложением провести городской Форум классных руководителей. 
Об атмосфере Форума, о том как он повлиял на профессиональные приоритеты рассказала Марина Федосеева, учитель русского языка и литературы. 
Виктория Хопатько поблагодарила участников Форума  и вручила им грамоты.
«Хочу выразить слова глубокой признательности, за то, что труд классного руководителя для вас очень креативный, социально-значимый и ответственный процесс. Ваше участие во Всероссийских событиях и форматах вот такого уровня нам всем об этом говорит. Сегодня классный руководитель – это человек другого формата. Это профессионал, который уже вышел за пределы образовательной организации. Классный руководитель современности – это тот, кто владеет общественно-политическими понятиями, находит контакт и взаимодействует с любым, постоянно самосовершенствуется, растёт в предметном поле. Мне отрадно, что год от года таких креативных классных руководителей в городе Благовещенске становится все больше», – отметила заммэра.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки