Масштабы впечатляют: белорусская делегация, приехавшая в Благовещенск, восхитилась его «внутренним миром» и набережной

Масштабы впечатляют: белорусская делегация, приехавшая в Благовещенск, восхитилась его «внутренним миром» и набережной
25 августа 2023
В Благовещенск прибыла делегация из Белоруссии. Гости нанесли ответный визит в рамках сотрудничества амурской столицы и Советского района Минска. Белорусская делегация уже успела познакомиться с городом и составить свое впечатление о центре Приамурья. Она побывала, в том числе на крупнейших стройках. Гостей впечатлил «внутренний мир» Благовещенска и набережная.

«Спасибо за очень теплый прием, мы в восторге от вашего города. Первое впечатление у меня – это такая некая свобода, у вас город обособлен, можно сказать от всех и у вас свое развитие, свой внутренний мир. Очень понравилась ваша набережная, я сам строитель, масштабы впечатляют. На новой набережной я для себя подчеркнул интересные решения в части ограждений вместе со скамейками в одной композиции. У нас такого нет, я приеду и нашим проектировщикам предложу такие варианты. Очень хорошие места отдыха и для занятия спортом, красивая архитектура», – поделился заместитель главы администрации Советского района Минска Александр Ленько с мэром Олегом Имамеевым.

Олег Имамеев вручил представителям делегации подарок – копию Албазинской иконы Божьей матери. Уже сегодня, 25 августа, гости посетят еще одну локацию – международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса».

Протокол о сотрудничестве с главой Советского района Минска Сергеем Хильманом мэр Олег Имамеев подписал в марте в рамках деловой поездки в Белоруссию.

Календарь событий

Документы

31 июля 2026
№ 4078 от 31.07.2026 «О признании утратившим силу постановления администрации города Благовещенска от 16.12.2021 № 5177 «Об определении уполномоченного органа по осуществлению муниципального жилищного контроля»

Полезные ссылки