Массовые субботники охватят больше 300 территорий в Благовещенске

Массовые субботники охватят больше 300 территорий в Благовещенске
14 апреля 2025

Сегодня в областном центре стартовал весенний этап акции «Город берегу». Благовещенцам предлагают выйти на уборку городских скверов, дворов и других территорий. Можно утилизировать мусор, покрасить ограждения, элементы спортивных и детских площадок, высадить деревья.

Экологическая акция продлится до 20 мая. Выбрать зону для уборки можно самостоятельно или обратиться в управление ЖКХ по номеру: 66-18-69, где ее помогут подобрать. На сегодняшний день в их списке 340 территорий, где пройдут субботники. Это пространства возле учреждений здравоохранения, культуры, образования, спортивных организаций, общественные территории, объектов потребительского рынка и услуг. Пока же на уборку поступило 23 заявки.

Кроме того, на «Полигоне» традиционно организован бесплатный прием мусора (ветки, листва, мелкий мусор). Заявку на вывоз также необходимо направить в управление ЖКХ с указанием вида техники и госномера.

Напоминают благовещенцам и о том, как правильно избавиться от собранных мешков с мусором после уборки. Их категорически нельзя складировать на обочине дороги. Вместо этого следует вывезти их на полигон отходов или же оставить возле мусорных контейнеров.

Уделить внимание стоит и борьбе со старыми покрышками. Заявки на их демонтаж принимают также в городском управлении ЖКХ на Богдана Хмельницкого, 8. Сделать это также можно через свою управляющую компанию. А ГСТК ликвидирует покрышки с улично-дорожной сети.

Календарь событий

Документы

9 сентября 2025
№ 5235 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 298
9 сентября 2025
№ 5234 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения

Полезные ссылки