Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве

Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве
26 мая 2023
В рамках международного экономического форума «АмурЭкспо-2023» мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с главой Народного Правительства района Айгунь Сун Цютянь. Власти договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество. 

Это первая очная встреча руководителей приграничных территорий за достаточно долгий период времени. Благовещенск и Айгунь всегда поддерживали тесное сотрудничество в области экономики, туризма, культуры, спорта и образования. Олег Имамеев выразил надежду на скорое восстановление туристических потоков. Приграничные территории свяжет первая в мире трансграничная канатная дорога, что благоприятно повлияет на увеличение туристического потока, а построенные и строящиеся объекты туристической инфраструктуры позволят обеспечить достойный прием гостей. В свою очередь Сун ЦюТянь отметил, что в рамках взаимного сотрудничества проходят культурные обмены, обмены делегациями предпринимательских сообществ, женскими делегациями, взаимные визиты дружественных школ, спортивные соревнования и другие мероприятия. В частности, на этой неделе делегация и 4 предприятия района Айгунь принимают участие в «АмурЭкспо-2023». Глава Народного Правительства района Айгунь также пригласил Олега Имамеева и делегацию Благовещенска посетить район Айгунь. 

Еще одну встречу с делегацией Народного Правительства города Суйхуа провинции Хэйлунцзян провел заместитель мэра Максим Ноженкин.  Делегации также обсудили совместное сотрудничество и обменялись подарками.

Календарь событий

Документы

16 апреля 2026
№ 1883 от 16.04.2026 Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером 28:01:020489:2 и жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Благовещенск, ул. Белогорская, 19/5, признанном аварийным и подлежащим сносу
16 апреля 2026
№ 1882 от 16.04.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети водоотведения

Полезные ссылки