Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве

Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве
26 мая 2023
В рамках международного экономического форума «АмурЭкспо-2023» мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с главой Народного Правительства района Айгунь Сун Цютянь. Власти договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество. 

Это первая очная встреча руководителей приграничных территорий за достаточно долгий период времени. Благовещенск и Айгунь всегда поддерживали тесное сотрудничество в области экономики, туризма, культуры, спорта и образования. Олег Имамеев выразил надежду на скорое восстановление туристических потоков. Приграничные территории свяжет первая в мире трансграничная канатная дорога, что благоприятно повлияет на увеличение туристического потока, а построенные и строящиеся объекты туристической инфраструктуры позволят обеспечить достойный прием гостей. В свою очередь Сун ЦюТянь отметил, что в рамках взаимного сотрудничества проходят культурные обмены, обмены делегациями предпринимательских сообществ, женскими делегациями, взаимные визиты дружественных школ, спортивные соревнования и другие мероприятия. В частности, на этой неделе делегация и 4 предприятия района Айгунь принимают участие в «АмурЭкспо-2023». Глава Народного Правительства района Айгунь также пригласил Олега Имамеева и делегацию Благовещенска посетить район Айгунь. 

Еще одну встречу с делегацией Народного Правительства города Суйхуа провинции Хэйлунцзян провел заместитель мэра Максим Ноженкин.  Делегации также обсудили совместное сотрудничество и обменялись подарками.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1799 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения сетей холодного водоснабжения в квартале 224
24 апреля 2024
№ 1794 от 23.04.2024 О внесении изменения в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-восста...

Полезные ссылки