Мэр Благовещенска Олег Имамеев держит на контроле работу электронных табло на автобусных остановках

Мэр Благовещенска Олег Имамеев держит на контроле работу электронных табло на автобусных остановках
14 февраля 2025
На автобусах ежедневно передвигаются десятки тысячи горожан и это должно быть комфортно (для этого в городе заменили практически весь парк автобусов на современные) и по расписанию. Градоначальник обратил внимание, что не всегда электронные табло дают полную информацию. Об этом периодически сообщают горожане. 

Причин здесь несколько. Первая - нехватка водителей на некоторых маршрутах. В частности на 2К. Эта проблему «Автоколонна 1275» должна решить до конца недели. Олег Имамеев поручил начальнику городского транспортного отдела ещё раз проверить маршруты на которых чаще происходят сбои и отработать с перевозчиками.

- Вам, уважаемые благовещенцы, напоминаю, что вы можете следить за движением автобусов из дома и подходить на остановку к нужному времени. Для этого существует несколько приложений: Яндекс карты, 2Gis, Go2Bus. Последнее приложение постоянно модернизируют. Так, теперь с помощью него можно построить маршрут до любой точки. Сервис подскажет вам, если необходима пересадка, на какие автобусы и сколько по времени займет ваш путь, - сказал Олег Имамеев. 

Календарь событий

Документы

14 октября 2025
№ 216р от 14.10.2025 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 29.10.2024 № 207р
14 октября 2025
№ 5961 от 14.10.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 190

Полезные ссылки