Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил награды наставникам месяца

Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил награды наставникам месяца
31 марта 2023
Наставниками месяца в Благовещенске стали президент общественной организации «МотоПатриот» Василий Семенов и руководитель центра краеведческих и музейных инициатив «Народный музей им. А.В. Кириллова» Елена Пастухова. Заслуженные призы , приуроченные к Году педагога и наставника, им вручил мэр Олег Имамеев. 

Прошедший месяц был ознаменован несколькими датами, связанными с военно-историческим прошлым – 80-летие Сталинградской битвы, День защитника Отечества. Поэтому наставниками месяца стали благовещенцы, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи.

Мэр поздравил и поблагодарил Елену Ивановну и Василия Вадимовича за проделанную работу. Несколько теплых слов о наставниках рассказали те, с кем они  работают. Так, на встрече присутствовали ребята-юнармейцы из школы №10, для которых стал наставником Василий Семенов, а также  руководитель частного музея «Капсула времени» Аста Ряписова и библиотекарь муниципальной библиотеки «Центральная» Яна Круглая, которые работают вместе с Еленой Пастуховой. Видеопривет прислали поисковики из Возжаевки. 

«Масштабный историко-мемориальный проект «СТАЛИНГРАД» — детище Елены Ивановны. Очень трогательно юные поисковики из Возжаевки рассказали, что многому научились у нее на проекте. Помощь как наставника отметили и коллеги по музейному делу. А её ученики по проектам «Школа экскурсовода», «Городские истории», «Мозаики Благовещенска» и другим уже сами делятся краеведческими знаниями с горожанами и гостями Благовещенска.  Не менее известен в городе и Василий Вадимович Семёнов  —  руководитель клуба «МотоПатриот», инициатор создания передвижного музея «Автобус Победы». Классные часы, мобильные экспозиции, подготовка с детьми и молодёжью реконструкций боёв  — лишь малая часть того, что делает Василий Семёнов», – написал у себя в телеграм-канале по итогам встречи Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130

Полезные ссылки