На набережной Благовещенска запретят электросамокаты

На набережной Благовещенска запретят электросамокаты
26 мая 2023
Въезд на набережную Благовещенска на СИМах (средствах индивидуальной мобильности), к которым относятся электросамокаты и прочие аналогичные транспортные средства, ограничат. Соответствующие знаки выставят до конца следующей недели. 

Запрет ранее анонсировал мэр Благовещенска Олег Имамеев в прямом эфире, отвечая на вопрос об электросамокатах. Горожане пожаловались, что транспорт бросают на пешеходных зонах. Кроме того, электросамокаты развивают достаточно высокую скорость.   

Всего будет 9 знаков, ограничивающих въезд на набережную. Они появятся на каждом перекрестке – на Театральной, Пионерской, Шевченко, Св. Иннокентия, Калинина, Мухина, Б. Хмельницкого, Артиллерийской, площади Победы.

Календарь событий

Документы

1 ноября 2025
№ 102 от 01.11.2025 Постановление администрации города Благовещенска "О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории в границах ул. Ленина - пер. Пограничный - р. Амур - створ ул. Тепличная города Благовещенска"
1 ноября 2025
№ 6563 от 01.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376

Полезные ссылки