На остановках в Благовещенске появились схемы движения автобусов по аналогии со схемами метро в Москве

На остановках в Благовещенске появились схемы движения автобусов по аналогии со схемами метро в Москве
19 мая 2023

Схемы движения автобусных маршрутов появились уже на нескольких остановках в Благовещенске. Их разработали в рамках реализации транспортной реформы. Схемы покажут, на каком маршруте с конкретной остановки и до нужной точки пассажирам удобнее добраться. Оценить проделанную работу выехал заместитель мэра Максим Ноженкин. 

На остановке «Дворец профсоюзов» разместили информационную панель со схемами маршрутов №3,5 и 7. Кроме того, здесь же для удобства горожан нанесены QR-коды на онлайн-табло и мобильное приложение «GO2BUS», по которым можно отследить время прибытия нужного автобуса. Здесь же есть телефон диспетчерской службы, куда можно сообщать о нарушениях и передавать свои пожелания по улучшению общественного транспорта. 

 «Транспортная реформа комплексная. Мы обновляем автопарк, брендируем автобусы и внедряем Единую транспортную карту, благодаря которой можно совершать поездки со скидкой. Еще одна мера, которую мы сейчас реализуем, – это размещение на остановочных павильонах схем движения автобусов. При  разработке схемы хотели учесть все нюансы, постарались ее сделать максимально понятной. Она похожа немного на схему движения метро в Москве. Это актуально в большей степени для студентов, туристов, гостей города и тех, кто не пользуется электронными приложениями. В ближайшее время изменятся схемы движения некоторых маршрутов, поэтому по схемам пассажиры смогут определять, куда идет тот или иной маршрут и правильно выбрать остановку», –  отметил заместитель мэра Максим Ноженкин. 

В целом этим летом подобные схемы будут смонтированы на 150 павильонах – это остановки с наибольшим пассажиропотоком.

Календарь событий

Документы

12 мая 2026
№ 2380 от 12.05.2026 О внесении изменений в Положение о комиссии по ценообразованию администрации города Благовещенска, утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 21.06.2010 № 2535 
12 мая 2026
№ 2378 от 12.05.2026 О внесении изменений в состав рабочей группы по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 15.07.2025 № 3898

Полезные ссылки