На пляже «Пограничный» в Благовещенске усилили безопасность в ночное время

На пляже «Пограничный» в Благовещенске усилили безопасность в ночное время
18 июля 2025
На пляже «Пограничный» вводят ночное дежурство для повышения безопасности на его территории. Охранная служба заступит уже сегодня, в 20:00. С этого времени пляж будет закрыт для посещения. Попасть на него получится в 10 утра.

Следить за безопасностью в ночное время будут 4 сотрудника специализированной структуры, которые оснащены радиостанциями и средствами защиты, и 1 единица спецтехники. Отчёт о заступлении на смену передают старшему оперативному дежурному ЕДДС.

Напомним, на пляже усилили меры безопасности для отдыхающих. Их приняли на внеочередном заседании КЧС. Ключевые из них:
— ограничение доступа на пляж с 20:00 до 10:00. На это время территория будет закрыта для посещения, организовано дежурство;
— на постоянной основе на воде на протяжении всего времени работы пляжа (ежедневно с 10:00 до 20:00) будут дежурить плавсредства;
— спасатели будут пресекать все попытки купаться в запрещенных местах. Напомним, купаться можно только на том участке, который ограничен буями;
— на воде разместили полсотни средств спасения (спасательные круги) на специальных стойках, установили также плавучий понтон.

Календарь событий

Документы

23 октября 2025
№ 6289 от 23.10.2025 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 02.06.2025 № 3074 «О подготовке документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории, предназначенной для размещения ...
23 октября 2025
Акт № 10 от 21.10.2025 Акт о результатах контроля Концессионером условий концессионного соглашения от 14.03.2023 № 44 «О создании и эксплуатации объекта образования «Общеобразовательная школа на 1200 мест в Северном планировочном районе г. Благовещенск, Амурская область»

Полезные ссылки