На территории Благовещенска и Благовещенского района проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель

На территории Благовещенска и Благовещенского района проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель
3 ноября 2022

Цель мероприятия: предотвращение ДТП, пресечение и предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения, правонарушений связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. 

С начала 2022 года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции выявлено:
851 – водители, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; 
183 – водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
275 – водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62, или 102.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки