«На вас теперь большая ответственность перед жителями областного центра!» Представители ТИК Благовещенска поздравили новоизбранных депутатов гордумы
В Благовещенске прошло заседание территориальной избирательной комиссии по итогам прошедшей выборной кампании.
Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, в областном центре работали 100 избирательных участков – жители столицы Приамурья выбирали депутатов гордумы. Так, по итогам избирательной кампании 25 мандатов получила партия «Единая Россия». 3 мандата избиратели отдали самовыдвиженцам и по одному представителям «Новых людей» и «Справедливой России». К слову, самовыдвиженцы пожелали присоединиться к фракции единороссов в гордуме. Таким образом, партию представят 28 депутатов.
На прошедшем заседании представители ТИК города поздравили депутатов, которым выбрали жители амурской столицы и вручили им удостоверения об избрании депутатом Благовещенской городской думы восьмого созыва.
- За эти три месяца вы стали очень близки нашей Территориальной избирательной комиссии, и я уверена, что вы все будете трудиться на благо нашего города, принимать верные решения. На вас теперь большая ответственность перед жителями областного центра, не забывайте об этом, – обратилась к новоизбранным депутатам гордумы председатель ТИК Благовещенска Евгения Рудненок.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 3214 от 19.06.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5376
№ 3204 от 19.06.2026 О внесении изменения в персональный состав комиссии по увековечению памяти граждан и исторических событий на территории муниципального образования города Благовещенска, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 25.02.2011 № ...