Начинающие керамисты вылепили из глины целый квартал Благовещенска

Начинающие керамисты вылепили из глины целый квартал Благовещенска
24 ноября 2023
В столице Приамурья презентуют целый квартал города, выполненный в керамике начинающими керамистами 55+! Помимо этого на фестивале «Я леплю Благовещенск» будут представлены десятки сувениров в разной технике, мастер-классы. Выставка состоится 26 ноября. Начало в 13:00.

Мастера Амурской области лично представят свои произведения о Благовещенске, выполненные из глины, бисера, теста, ниток, красок и других материалов. Понравившиеся изделия можно будет приобрести. Кроме того, некоторые из известных мастеров декоративно-прикладного творчества проведут мастер-классы для всех желающих.

Фестиваль проходит при поддержке муниципального гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска. Проект направлен на сохранение исторических ценностей нашего города, а также популяризацию его достопримечательностей через декоративно-прикладное творчество.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки