Не захламлять свои балконы призывают благовещенцев

Не захламлять свои балконы призывают благовещенцев
7 ноября 2024

Жители многоквартирных домов часто используют свой балкон для складирования и хранения вещей, которые редко используются. Отсутствие порядка на балконах может привести не только к неудобствам, но и к повышенному риску возникновения пожаров.

Многие стены балконов и лоджий оббиты горючими материалами. Хранение легковоспламеняющихся жидкостей и масел только усугубляет ситуацию. Даже застекленные балконы не гарантируют защиту, так как через них могут проникать огонь и искры от не затушенного окурка соседей.

Пожар на балконе может быстро распространиться на соседние балконы и даже в квартиры.

Для предотвращения подобных ситуаций необходимо хранить вещи на балконах аккуратно, использовать металлические ящики или плотные контейнеры и иметь при себе средства пожаротушения, такие как огнетушитель, ведро с песком или бутылка с водой.

Эти простые меры предосторожности помогут сохранить имущество и, возможно, защитить жизни и здоровье.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

— 101 — для набора со всех операторов мобильной связи;

— 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки