Новые автобусные остановки установят в Благовещенске

Новые автобусные остановки установят в Благовещенске
4 декабря 2022

Новые современные и комфортные остановки с электронными табло, светильниками и скамейками установят в Благовещенске. Подведены итоги конкурса на выполнение работ. Исполнителем стала компания «Амурэлектрощит», которая и ранее монтировала павильоны в Благовещенске. 
Павильоны будут 6-метровые. Выполнят их в том же стиле, что и ранее установленные в городе объекты. Наименование остановочного павильона будет подсвечиваться в темноте. У остановок будут лавки с поддерживающей спинкой, урны, светодиодные антивандальные светильники, карты города с подсветкой в темное время суток, зарядные устройства на два выхода USB, электронные табло.  
Так новые остановки появятся на 50 лет Октября — МФЦ, Ленина — Кузнечной, Игнатьевском шоссе — Кольцо. 
Начать работы подрядчик должен в следующем году. 
Напомним, замена остановок в Благовещенске на более современные и комфортные ведется с 2020 года. Такие остановки уже появились на Ленина, Воронкова, Калинина, Горького, Мухина. Как правило, павильоны меняют на улицах, которые ремонтируют в рамках национального проекта  «Безопасные качественные дороги».

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки