Новые сотрудники администрации Благовещенска прошли обучение по противодействию коррупции

Новые сотрудники администрации Благовещенска прошли обучение по противодействию коррупции
10 декабря 2024

В администрации города Благовещенска прошло обучение для муниципальных служащих, принятых на муниципальную службу впервые.

На семинаре рассмотрели антикоррупционные обязанности муниципальных служащих, требования к служебному поведению, ограничения и запреты.

Заведующая кафедры уголовного права Амурского государственного университета Татьяна Бутенко привела примеры конфликта интересов на муниципальной службе и пути их урегулирования, объяснила практику увольнения в связи с утратой доверия и современные способы проверки служащих на выявление коррупционных правонарушений. Кроме того, Татьяна Павловна рассказала об особенностях толкования смайлов из мессенджеров, которые могут воспринять как антикоррупционное предложение.

В преддверии новогодних праздников муниципальным служащим также напомнили о необходимости соблюдения запрета на дарение и получение подарков. Все муниципальные служащие получили памятки.

Календарь событий

Документы

8 мая 2026
№ 40 от 07.05.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска
8 мая 2026
№ 39 от 07.05.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска

Полезные ссылки