О недопустимости сокрытия фактов заболевания и падежа животных напоминают благовещенцам

О недопустимости сокрытия фактов заболевания и падежа животных напоминают благовещенцам
14 ноября 2024
 Информируем о недопустимости сокрытия случаев заболевания и/или падежа животных и захоронения биологических отходов в несанкционированных местах.

В случае падежа скота владельцы в срок не более суток с момента гибели животного обязаны известить об этом ветеринарного специалиста. Помните, что трупы животных являются источником биологической опасности и могут распространять инфекции. Только ветеринар по результатам осмотра может квалифицированно определить причину падежа и разъяснить порядок утилизации биологических отходов.

О всех случаях заболевания животных, падежа, местах несанкционированного захоронения биологических отходов, торговле в неустановленных местах живыми животными, продуктами животноводства и кормами, в том числе без документов, немедленно сообщайте в учреждения государственной ветеринарной службы.

За сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства предусмотрена административная ответственность.

Источник:  vectorstock.com

Календарь событий

Документы

8 мая 2026
№ 40 от 07.05.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска
8 мая 2026
№ 39 от 07.05.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска

Полезные ссылки