О необходимости спустить воздух из батарей напомнили жителям верхних этажей МКД в Благовещенске
Отопительный сезон стартовал в Благовещенске 30 сентября и городская ТЭЦ начала подачу тепла в квартиры жителей. Четвёртый год подряд подача теплоносителя осуществляется поэтапно. Полностью обеспечить теплоснабжение во всех домах областного центра планируется к 4 октября.
Тем, кто проживает на верхних этажах многоквартирных домов, необходимо своевременно спустить воздух из отопительной системы. За лето в кранах образуется воздушная пробка, которая не даёт воде «пройти». Но делать это следует только в тех домах, где краны для спуска находятся в квартирах. В остальных случаях этим занимается управляющая компания.
Также напоминаем, если батареи в квартирах не потеплели — обратиться, прежде всего, следует в управляющую компанию. Возможно, проблема кроется внутри вашего дома. Также позвонить можно и в Единую теплоснабжающую организацию по номеру: 398-398.
Источник фото: freepik.com
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 3185 от 19.06.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 23.09.2025 № 5539 «О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска»
№ 3184 от 19.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 121