Обслуживать маршруты №3 и №9 в Благовещенске будет перевозчик с 20-летним стажем

Обслуживать маршруты №3 и №9 в Благовещенске будет перевозчик с 20-летним стажем
28 марта 2023

Перевозчика первых в этом году отыгранных маршрутов – №3 и №9 – определили в амурской столице. Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Сергей Цилибеев. Городские маршруты благовещенец обслуживает около 20 лет.

Предприниматель зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный перевозчик. За последние 3 года обновил подвижной состав, транспорт брендирует. 3 и 9 маршруты будет обслуживать 15 единиц современной комфортабельной техники.

«К транспортной реформе отношусь нормально. Никаких заоблачных требований нет, все соответствует современным реалиям. Городские маршруты обслуживаю с 2003 года – № 3, 4, 26, 19. Главный секрет успеха – создать хороший, крепкий коллектив. Людей собираю, берегу. Чтобы коллектив держался, нужно его воспитывать и заботиться о нем. Работники от меня не убегают. Зарплата средняя, но текучки, как бывает у некоторых перевозчиков, где зарплата больше, нет», – поделился Сергей Владимирович.

Схемы маршрутов №3 и №9 не изменились. Автобусы подрядчика по маршруту №3 уже на линии, по маршруту №9 - выйдут с 1 апреля.

На площадке госзакупок объявлен конкурс на очередной маршрут – №26. В процессе заключение контракта с победителем конкурса на перевозки по маршруту №12. По этим маршрутам транспортные схемы также останутся прежними. 

Напомним, в этом году на обслуживание всех городских маршрутов будут вновь отыграны конкурсы. При этом победителей определят по совокупности критериев, определяющих качество выполнения работ. Это значит, что с линий уйдут недобросовестные перевозчики. Повысить свои шансы на победу смогут те предприниматели, в чьем автопарке есть низкопольные автобусы и транспорт, приспособленный для маломобильных граждан. Среди критериев также – вместимость автобусов, наличие машин в собственности у перевозчика, соблюдение расписания и опыт работы на муниципальных маршрутах.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки