Около 500 благовещенцев проголосовали за благоустройство в первый день рейтингового голосования

Около 500 благовещенцев проголосовали за благоустройство в первый день рейтингового голосования
16 апреля 2023

В Благовещенске продолжается рейтинговое голосование за благоустройство. Сквер, который поддержат наибольшее количество горожан, преобразится в следующем году. В первый день голосования к нему присоединились 490 самых активных благовещенцев, неравнодушных к судьбе города. 

В прошлом году активность была очень высокая — за 5 объектов в целом проголосовало порядка 19 тысяч человек. Администрация Благовещенска призывает горожан присоединиться к голосованию. До его завершения осталось 45 дней.  

Старт в субботу, 15 апреля в своём телеграмм-канале объявил мэр Олег Имамеев. Пока явного лидера нет. За сквер в районе Калинина — Ломоносова проголосовали 183 человека, за территорию в переулке Крестьянском — 127, за сквер Приемыхова отдали 118 голосов, завершает список сквер в Аэропорту, у него 62 голоса. 

Узнать подробнее о претендентах на благоустройство и оставить свой голос необходимо на портале. Нужно выбрать город Благовещенск а затем нужную территорию.

Для голосования нужно иметь профиль на «Госуслугах». Принять участие в голосовании могут все благовещенцы старше 14 лет.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки