Освещение, ограждение и 2 «зебры»: дорога к новому корпусу 16 школы Благовещенска будет максимально безопасной

Освещение, ограждение и 2 «зебры»: дорога к новому корпусу 16 школы Благовещенска будет максимально безопасной
24 марта 2023

В мае строители приступят к реконструкции улицы Тепличной в Благовещенске. Дорогу и инженерные сети отремонтируют на участке между Воронкова и Игнатьевским шоссе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас идет подготовительный этап – проектная документация проходит госэкспертизу. Плановое выездное совещание на месте провел мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В нем приняли участие заместитель мэра по строительству Александр Воронов, и. о. директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов, гендиректор подрядной организации АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.

Контракт «под ключ», то есть на выполнение проектных и строительно-монтажных работ и по инженерным сетям, и по дороге, заключен с АО «Асфальт». Сейчас проектировщики устраняют замечания, получить положительное заключение госэкспертизы они планируют к маю. После чего строители приступят к ремонту улицы.

Дорожникам предстоит провести полную реконструкцию инженерных сетей, обустроить ливневую канализацию, освещение и тротуары, уложить асфальтобетон, установить современные автобусные павильоны и новые дорожные знаки. Дорогу расширят до четырёх полос.

«Так как улица проходит вдоль нового корпуса школы №16, участок необходимо сделать максимально безопасным. Пешеходных перехода к школе будет два: на перекрестке и ведущий к центральному входу в школу. Один из них будет проекционным. Строители оборудуют тротуары по обеим сторонам, леерное ограждение и освещение. Все работы идут по графику. Полностью завершить реконструкцию участка улицы Тепличной должны к новому учебному году», – отметил Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки