Первые ливневые колодцы в Благовещенске расконсервировали на улице Василенко

Первые ливневые колодцы в Благовещенске расконсервировали на улице Василенко
20 марта 2025
К работам по расконсервации дождеприёмных колодцев приступают с наступлением плюсовых температур в городе, когда начинает активно таять снег.

В этом году первые ливнёвки открывают в микрорайоне. А точнее на улице Василенко. Место выбрали не случайно, а по просьбе местных жителей. Они обратились в службу ГСТК.

Чтобы добраться до колодца, сначала работники откачали лишнюю воду. Затем убрали защитную решётку, вытащили закупоривающие материалы и вернули решётку на место. Теперь ситуация с лужами на улице должна значительно улучшиться.

— Сейчас займёмся колодцами в микрорайоне. Затем приступим к центру города, начиная с улиц Ленина и Горького. Думаю, что до середины апреля мы с этим делом справимся, — сообщает начальник участка ГСТК Алексей Кошман.

Всего рабочим предстоит открыть после зимней консервации 2344 дождеприёмных колодца.

Календарь событий

Документы

22 апреля 2025
№ 26 от 22.04.2025 Об определении получателя субсидии
22 апреля 2025
Перечень разрешений на строительство на территории муниципального образования города Благовещенска с 09.01.2025 по 31.03.2025 Перечень разрешений на строительство на территории муниципального образования города Благовещенска с 09.01.2025 по 31.03.2025

Полезные ссылки