Почти 100 благовещенских семей встретят Новый год в новых квартирах

Почти 100 благовещенских семей встретят Новый год в новых квартирах
8 декабря 2022

В четверг, 8 декабря, ключи от благоустроенных квартир первым новосёлам вручили первый заместитель мэра Дмитрий Гумиров и председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Девятиэтажный дом уже введен в эксплуатацию и готов к заселению.
Всего в доме на Игнатьевском шоссе, 25/14 переедут 74 семьи по программе переселения из аварийного жилья – в общем около 200 человек. Это бывшие жители бараков по Ленина, 14, Зейский, 21/6, Б. Хмельницкого, 15 и других домов, признанных непригодными для проживания. Еще 20 квартир ждут горожан из категории детей-сирот.
«Благодаря совместной работе Правительства Амурской области, администрации города Благовещенска и добросовестности подрядчика, мы сегодня вручаем вам ключи от новых долгожданных квартир. В целом же, по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Благовещенске с 2011 года 1432 семьи получили новое жилье общей площадью более 65 тысяч квадратных метров», – поздравил новоселов Дмитрий Гумиров.

Календарь событий

Документы

6 февраля 2026
№ 16 от 05.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск) 
6 февраля 2026
№ 459 от 06.02.2026 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из городского бюджета подведомственным администрации города Благовещенска бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели 

Полезные ссылки