Почти 100 палов потушили на территории Благовещенска с начала пожароопасного сезона

Почти 100 палов потушили на территории Благовещенска с начала пожароопасного сезона
7 мая 2023
Горят Моховая Падь, Астрахановские луга, Садовое, Сады Винзавода, районы Театральной, Зелёной, Амурской, площадь палов от 10 соток до 170 га.
Тушить возгорания спасателям приходится и в непосредственной близости от жилых домов. Например, на 6-м км Игнатьевского шоссе. 
Только за последнюю неделю спасатели потушили 19 палов, за весь период - 94! 
Контролируют пожарную обстановку на территории города две патрульно-контрольные и две патрульно-маневренные группы. В круглосуточном режиме работает оперативный, куда входят городское управление ГО и ЧС, пожарные, полиция, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
 
Напомним, сейчас запрещено:
- посещение лесов, 
- проведение пожароопасных работ, 
- использование открытого огня, разведение костров, 
- использование мангалов, сжигание мусора, растительности и прочих отходов. 

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Сумма штрафов, в период действия особого противопожарного режима, составляет от 20 000 до 1 миллиона рублей. 

В случае, если вы стали свидетелем пожара, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам 101 или 112.

Ваша безопасность - Ваша ответственность.

Календарь событий

Документы

21 октября 2025
№ 6184 от 21.10.2025 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:150010, в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы
20 октября 2025
№ 6162 от 20.10.2025 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:110064, в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы

Полезные ссылки