Полицейские Благовещенска задержали правонарушителя, оставившего надписи на скамейках города

Полицейские Благовещенска задержали правонарушителя, оставившего надписи на скамейках города
23 апреля 2024

Сотрудники МУ МВД России «Благовещенское» установили личность молодого человека, оставившего надписи на скамейках сквера областного центра. Правонарушитель привлекается к административной ответственности. По факту повреждения имущества проводится проверка.

20 апреля на благоустроенной территории в районе кинотеатра Благовещенск неизвестный испортил несколько скамеек, нарисовав на них надписи синей краской. Инцидент попал в объективы камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Информацию сотрудники ЕДДС незамедлительно передали в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастен студент четвертого курса ВУЗа областного центра. Данного молодого человека, 2001 года рождения, оперативники задержали в центральной части города и доставили в отдел полиции.

Задержанный вину свою признал, пояснив полицейским, что надписи нанес, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посчитав скучным оформление сквера.

По факту повреждения имущества полицейскими проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Календарь событий

Документы

12 сентября 2025
Аукцион земля 29.09.2025 1. Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска. 2. Форма торгов: электронный аукцион. 3. Адрес организатора аукциона: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул.Б.Хмельницкого, д. 8...
12 сентября 2025
№ 5271 от 11.09.2025 Внесение изменений в состав комиссии по ценообразованию администрации города Благовещенска, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 21.06.2010 № 2535

Полезные ссылки