Полкилометра ливневого коллектора заменили на улице Пушкина в Благовещенске

Полкилометра ливневого коллектора заменили на улице Пушкина в Благовещенске
25 октября 2022
В Благовещенске на одном из участков, который ранее подтапливался дождевыми водами, оборудовали водоотведение. Порядка 600 метров канализационного коллектора уложили на отрезке между Горького и Зейской. Проконтролировать работы выехал мэр амурской столицы Олег Имамеев. 
Теперь ливневые воды будут «уходить» в центральный коллектор на улице Горького, доложил мэру представитель подрядной организации. Сейчас на участке завершаются работы по благоустройству – рабочие укладывают тротуарную плитку, асфальтируют парковку и приводят в порядок газоны. На участке также проработают вопрос с освещением. Олег Имамеев поручил восстановить его до 5 ноября.

Календарь событий

Документы

25 августа 2026
№ 4592 от 25.08.2026 О подготовке и проведении городского мероприятия «Город счастливых детей», посвященного Дню знаний 
25 августа 2026
№ 4583 от 25.08.2026 Об изъятии земельного участка для нужд городского округа города Благовещенска в целях комплексного развития территории квартала 12 города Благовещенска 

Полезные ссылки