Полкилометра за две недели: ГСТК расчищает открытое русло Бурхановки

Полкилометра за две недели: ГСТК расчищает открытое русло Бурхановки
12 марта 2026

ГСТК продолжает работы на втором участке Бурхановки. Коммунальщики расчищают открытое русло реки от улицы Лазо до реки Зея. Завершить очистку планируют до конца недели.

За две недели рабочие привели в порядок больше полкилометра городской артерии. Со второго участка уже вывезли больше 1500 тонн мусора. В среднем с одного погонного метра собирают по три тонны.

Напомним, очистка Бурхановки необходима, чтобы талые и дождевые воды беспрепятственно уходили с улиц города. 

Работы на одном из самых загрязнённых участков реки (в районе Асташинских озёр) завершились в конце февраля. От мусора и ила избавили больше 600 метров русла — на полигон отходов отправилось почти 3 тысячи тонн отходов.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки