Полкилометра за две недели: ГСТК расчищает открытое русло Бурхановки

Полкилометра за две недели: ГСТК расчищает открытое русло Бурхановки
12 марта 2026

ГСТК продолжает работы на втором участке Бурхановки. Коммунальщики расчищают открытое русло реки от улицы Лазо до реки Зея. Завершить очистку планируют до конца недели.

За две недели рабочие привели в порядок больше полкилометра городской артерии. Со второго участка уже вывезли больше 1500 тонн мусора. В среднем с одного погонного метра собирают по три тонны.

Напомним, очистка Бурхановки необходима, чтобы талые и дождевые воды беспрепятственно уходили с улиц города. 

Работы на одном из самых загрязнённых участков реки (в районе Асташинских озёр) завершились в конце февраля. От мусора и ила избавили больше 600 метров русла — на полигон отходов отправилось почти 3 тысячи тонн отходов.

Календарь событий

Документы

19 июня 2026
№ 3185 от 19.06.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 23.09.2025 № 5539 «О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска»
19 июня 2026
№ 3184 от 19.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 121

Полезные ссылки