Полсотни благовещенских дворов включились в борьбу за 150 тысяч рублей

Полсотни благовещенских дворов включились в борьбу за 150 тысяч рублей
8 декабря 2025

В Благовещенске завершился приём заявок на конкурс «Город в праздничном наряде». Специальная комиссия начала осмотр дворов. Его завершат к концу этой недели. За денежный приз борются жители 50 дворов. Они украшают придомовые территории на Калинина, Строителей, Фрунзе, Пушкина, Краснофлотской, Шимановского, Тополиной, Заводской и другие. Кстати, для сравнения: в прошлом году заявок было 36, а в 2023 — всего 17.

В этом году по решению мэра Благовещенска Олега Имамеева сумму главного приза увеличили на 50 тысяч рублей. Теперь обладатели «Гран–при» и победители новой номинации «Самый-самый новогодний двор» получат 150 тысяч рублей. Призы для остальных победителей составят от 90 до 110 тысяч рублей, а для призёров — от 50 до 70 тысяч рублей. Средства можно потратить на благоустройство своих придомовых территорий.

Специальная комиссия оценит организацию досуга жителей во время праздников (фотозоны, новогодние программы, катки и горки), наличие новогодней ёлки, ледовых и снежных фигур, их оформление, украшение подъездов, оригинальность работы и другие критерии. Победителей назовут в преддверии нового года.

Календарь событий

Документы

26 декабря 2025
№ 195 от 26.12.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Развитие систем коммунальной инфраструктуры» 
26 декабря 2025
№ 7948 от 26.12.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 342 

Полезные ссылки