Поступок мальчика Федора из Брянской области запечатлели в Благовещенске

Поступок мальчика Федора из Брянской области запечатлели в Благовещенске
18 марта 2023
В очередной раз жители дома № 224 по Театральной решили напомнить жителям и гостям Благовещенска о честных и твердых поступках.

Напомним, в преддверии 9 мая в прошлом году на фасаде дома разместили баннер с изображением бабушки, не позволившей украинским националистам топтать Знамя Победы. Писал о ярком образе мэр Олег Имамеев (https://t.me/imameev).

Сейчас жителей дома поразил поступок мальчика Федора, история которого всколыхнула всю Россию. 2 марта школьник вместе с другими жителями попал под обстрел террористов. Несмотря на то, что на его глазах погиб водитель, а сам Федя получил ранение, он вывел двух девочек из-под огня в лес. После чего 10-летний Герой, награжденный медалью "Доблесть и отвага", поймал попутную машину и добрался до безопасного места, тем самым спася себя и своих маленьких спутниц.

Смелость и решительность Федора нашли отклик в сердцах благовещенцев и теперь фасад дома украшают уже два напоминания о историях сильных духом людей.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки