Профилактика правонарушений антимонопольного законодательства

Профилактика правонарушений антимонопольного законодательства
9 декабря 2022

В администрации города Благовещенска состоялось первое обсуждение правоприменительной практики с участием УФАС по Амурской области.

Администрацией города успешно внедряется система внутреннего обеспечения требований антимонопольного законодательства.

Участники совещания обсудили применение превентивных механизмов антимонопольного контроля.

Особое внимание уделено рассмотрению вопроса заключения договоров с управляющими компаниями.

Специалистами администрации определены основные направления деятельности с учетом недостатков, выявленных Управлением Федеральной антимонопольной службы по Амурской области.

Данный подход поможет не только предотвратить административные правонарушения, снизить административные барьеры, но и повысить инвестиционную привлекательность города для организаций и предпринимателей.

Начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти УФАС АО Фирстов Владимир Константинович рассказал о типичных нарушениях, выявляемых в органах власти на территории области, и предостерег от заключения антиконкурентных соглашений.

Результатом эффективности внедрения и применения антимонопольного комплаенса должно стать снижение жалоб и претензий со стороны бизнеса.

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки