Рабочие ГСТК консервируют ливневые колодцы и ремонтируют дороги
Уже неделю специалисты ГСТК подготавливают город к смене сезона. Среди прочих мероприятий и консервация ливневых колодцев. Рабочие завершили закрытие ливневок на зимний период в микрорайоне, по Театральной и Чайковского. В настоящее время система водоотведения консервируется по Лазо.
Сотрудники ГСТК устранили неровность в районе дома 87 по Чайковского. На данном участке скапливалась вода после осадков. Также из-за рельефа дороги неровность была плохо видна водителям, что создавало опасные ситуации.
Продолжатся работы по ямочному ремонту и сегодня, 21 октября. Рабочие выполняют ямочный ремонт в районе дома 139 по Красноармейской.
Гравийные дороги подсыпают и ровняют по Амурской, дороге на «Динамо» и в Моховой Пади.
На смене задействовано 16 рабочих и 22 единицы техники.
В ночь с 20 на 21 октября специалисты очищали прилотковую часть дорог по Горького, Театральная, Калинина, Калинина, Краснофлотской между Театральной и Трудовой, Политехнической от Ленина до Амурской и на пересечении Новотроицкого шоссе и Центральной.
Гравийные дороги профилировали по Промышленной, Энергетической, Тепличной, дороге от Новотроицкого шоссе до Моховой Пади.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 16 от 05.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск)
№ 459 от 06.02.2026 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из городского бюджета подведомственным администрации города Благовещенска бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели