Работники сферы культуры стали волонтерами рейтингового голосования в Благовещенске

Работники сферы культуры стали волонтерами рейтингового голосования в Благовещенске
25 апреля 2023
Обучение для специалистов городского управления культуры и руководителей учреждений культуры провели волонтеры центра «Продвижение». Теперь через добровольческое приложение «Волонтёр ФКГС» они смогут помочь проголосовать за благоустройство территории тем, у кого возникли проблемы с Госуслугами - коллегам, воспитанникам творческих коллективов, гостям мероприятий. Такой способ займёт пару минут. 

Подобному альтернативному способу научат и волонтеров-студентов, которые также затем смогут помогать голосовать. 

Волонтёром голосования может стать любой желающий старше 14 лет. Необходимо только связаться с  центром «Продвижение» по номеру 66-23-26.

Сотрудники центра ежедневно принимают голоса в общественных местах и на городских мероприятиях. В майские выходные они будут дежурить в Городском и Первомайском парках

Напомним, проголосовать можно и самостоятельно на сайте https://28.gorodsreda.ru. Свои голоса за благоустройство 4 территорий отдали 6 с половиной тысяч благовещенцев:

  • сквер на Калинина – Ломоносова – более 2 300 голосов;
  • сквер Приемыхова – свыше 1 800 голосов;
  • сквер в переулке Крестьянском – более 1 600 голосов;
  • сквер в Аэропорту – более 700 голосов. 
До окончания голосования осталось 36 дней.

Календарь событий

Документы

29 мая 2026
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
29 мая 2026
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325

Полезные ссылки