Рейды, профилактические беседы и спец инструктаж для школьников: в Благовещенске уделяют особое внимание безопасности на замерзающих водоемах

Рейды, профилактические беседы и спец инструктаж для школьников: в Благовещенске уделяют особое внимание безопасности на замерзающих водоемах
13 ноября 2025

Обеспечение безопасности горожан на водоемах зимой обсудили на заседании КЧС под руководством заместителя мэра областного центра Виталия Рудненка.

Чаще всего люди в Благовещенске выходят на лед правого берега реки Зея: в районе улицы Пограничной, районе Астрахановки, Сплавной конторы, улицы Амурской и переулка Затонский, пересечении Октябрьской и Партизанской, Судостроительного завода, переулка Связной, железнодорожного моста в Белогорье, озера Песчаное, Ротанье, 1-ое Владимирское озера, а также в парке Дружбы.

С 1 ноября инспекторы ГИМС, полиция и сотрудники управления по ГО и ЧС провели более 60 рейдов. Особое внимание уделяется профилактическим беседам с рыбаками-любителями о недопустимости выхода на неокрепший лёд.

Ведутся и профилактические беседы в школах и детских садах. С начала учебного года с детьми проводятся «минутки безопасности», а перед каникулами каждый ребёнок прошёл соответствующий инструктаж. К патрулированию парка Дружбы, где часто фиксируют выход детей на лёд, на этой неделе подключатся ученики гимназии №25 вместе с комиссией по делам несовершеннолетних.

Благовещенцам также напоминают, сообщать о случаях выхода людей на лёд следует старшему оперативному дежурному ЕДДС: 202-112.

Календарь событий

Документы

30 апреля 2026
№ 2182 от 30.04.2026 Об установлении периода действия сезонных (садовых) муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок в 2026 году
30 апреля 2026
№ 2189 от 30.04.2026 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 27.07.2023 № 3944 «О проведении капитального ремонта многоквартирного дома»

Полезные ссылки