Рейды, профилактические беседы и спец инструктаж для школьников: в Благовещенске уделяют особое внимание безопасности на замерзающих водоемах
Обеспечение безопасности горожан на водоемах зимой обсудили на заседании КЧС под руководством заместителя мэра областного центра Виталия Рудненка.
Чаще всего люди в Благовещенске выходят на лед правого берега реки Зея: в районе улицы Пограничной, районе Астрахановки, Сплавной конторы, улицы Амурской и переулка Затонский, пересечении Октябрьской и Партизанской, Судостроительного завода, переулка Связной, железнодорожного моста в Белогорье, озера Песчаное, Ротанье, 1-ое Владимирское озера, а также в парке Дружбы.
С 1 ноября инспекторы ГИМС, полиция и сотрудники управления по ГО и ЧС провели более 60 рейдов. Особое внимание уделяется профилактическим беседам с рыбаками-любителями о недопустимости выхода на неокрепший лёд.
Ведутся и профилактические беседы в школах и детских садах. С начала учебного года с детьми проводятся «минутки безопасности», а перед каникулами каждый ребёнок прошёл соответствующий инструктаж. К патрулированию парка Дружбы, где часто фиксируют выход детей на лёд, на этой неделе подключатся ученики гимназии №25 вместе с комиссией по делам несовершеннолетних.
Благовещенцам также напоминают, сообщать о случаях выхода людей на лёд следует старшему оперативному дежурному ЕДДС: 202-112.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 2835 от 29.05.2026 О внесении изменений в постановление мэра города Благовещенска от 30.05.2005 № 1456 «Об утверждении Положения об управлении образования администрации г. Благовещенска»
№ 2832 от 29.05.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325