С начала года в Благовещенске ликвидировали 137 несанкционированных свалок
Работа по ликвидации несанкционированных свалок ведется администрацией города на постоянной основе. На начало года оставались не убраны 42 несанкционированные свалки. В течение года выявили еще 101 свалку. Общее количество на год составило – 143.
Из них 137 свалок уже ликвидированы. Объём отходов, вывезенных на полигон с этих свалок, составил более 4 тысяч тонн. Оставшиеся 6 свалок находятся в работе у ГСТК и будут очищены до конца года.
Напомним, в период акции «Город берегу» «Полигон» принимает мусор бесплатно. Для этого минимум за 3 дня до вывоза мусора необходимо подать заявку. В ней должны быть указаны госномер и марка автомобиля. Заявки принимают на электронную почту gkh22@mail.ru.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 1756 от 13.04.2026 Внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5329
№ 1798 от 14.04.2026 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска