«Сад памяти» и «сказочный» цветник украсили Благовещенск

«Сад памяти» и «сказочный» цветник украсили Благовещенск
19 июля 2023
Жюри второго городского фестиваля цветов «Город в цвете» знакомятся с конкурсными клумбами. Представители ЖКХ, творческого сообщества и ландшафтные дизайнеры оценили цветочные клумбы номинации «Дворовые территории». В целом в этой номинации на конкурс поступило 24 заявки. 

Участники успешно применяют на практике знания, полученные на мастер-классах. Обучающие занятия проводили для всех желающих в ДальГАУ в рамках фестиваля. Например, авторы проекта на Политехнической, 30 учли особенности своего двора и создали композицию из тенелюбивых растений. На небольшой клумбе расположились папоротник, хоста, колеусы и целых 7 сортов бальзаминов. 

Семья Синичуков, живущих на Строителей, 68, участвует в фестивале второй год. На этот раз они решили поддержать участников СВО, создав «Сад памяти». В центре цветочной композиции – журавль, смотрящий в небо. Символичны цвета растений, колодец в композиции как символ жизни. Управляющая компания и жители двора объединились и ухаживают за «садом».   

Жители Политехнической, 103 высадили «Цветущий квартал». Несмотря на ремонт сетей рядом с домом, авторы проекта продолжают облагораживать перекрёсток, создавая интересные, оригинальные композиции. 

Дворовая территория на Фрунзе, 91 демонстрирует высокую культуру коллективного творчества. Всё продуманно и максимально оснащено технически. Создали сказку, которая радует глаз. 

До 1 августа жюри познакомятся и с цветниками конкурсантов в номинациях «Организации города» и «Соцсфера».

Календарь событий

Документы

9 сентября 2025
№ 5235 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 298
9 сентября 2025
№ 5234 от 09.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения

Полезные ссылки