Семинар о маркировке товаров провели в Благовещенске

Семинар о маркировке товаров провели в Благовещенске
21 февраля 2024
Управлением по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска при содействии Управления Роспотребнадзора по Амурской области 20 февраля был организован семинар на тему «Маркировка товаров средствами идентификации», на котором присутствовало более 80 предпринимателей города.
Докладчиками выступили Гудыма Яна Константиновна – начальник отдела по контролю за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Амурской области, Сидорик Игорь Георгиевич – заместитель директора ООО «Амурторгтехника», Воробьева Евгения Георгиевна – менеджер центра кластеров развития центра «Мой бизнес».
На семинаре рассмотрели особенности работы с маркированными товарами от регистрации до выбытия, поднята тема надзора за товарами, подлежащими маркировке средствами идентификации через систему «Честный знак», рассказано об услугах центра «Мой бизнес» и многом другом.
Участники семинара активно задавали вопросы докладчикам, получая компетентное мнение и разъяснения по конкретным ситуациям, встречающимся в работе с маркировкой, а также предложили проводить подобные семинары чаще, поскольку список товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, непрерывно расширяется, меняются особенности и условия маркировки.



Календарь событий

Документы

29 октября 2025
№ 6404 от 29.10.2025 Об утверждении Административного регламента администрации города Благовещенска по предоставлению муниципальной услуги ««Присвоение квалификационных категорий спортивных судей»
29 октября 2025
№ 58-А от 29.10.2025 О внесении изменений в приказ управления культуры администрации города Благовещенска от 28.10.2024 № 36-А

Полезные ссылки