Случай с вандализмом разобрали на совете профилактики в благовещенской школе
Один из малолетних вандалов, которые изобразили репродуктивный орган на фасаде жилого дома в центре Благовещенска, встретился с представителями отдела по делам несовершеннолетних полиции. Совет профилактики провели в 27 школе несмотря на каникулы. На встречу пригласили самого «героя» и его маму.
Теперь «художников», у которых много свободного времени и энергии, поставят на учет в полицию. Им также организуют досуг. Перевоспитывать подобным образом несовершеннолетних хулиганов – уже устоявшаяся практика. Например, подросток, заклеивший рекламной листовкой баннер со спортсменкой на остановке, теперь занимается в ДВОКУ.
Ответственность ждет и родителей. Составлен протокол, меру ответственности определят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в декабре.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
После вмешательства Благовещенской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства на железнодорожных переездах
Документы
№ 5952 от 02.11.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков с кадастровыми номерами 28:01:010288:12, 28:01:110084:234
№ 5252 от 02.11.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков с кадастровыми номерами 28:01:010288:12, 28:01:110084:234