Тайвань становится культурным центром благодаря будущим медикам

Тайвань становится культурным центром благодаря будущим медикам
8 декабря 2022

Мэр Благовещенска Олег Имамеев вместе с директором медицинского колледжа Евгением Пушкаревым договорись о том, что в районе 800 квартала будут вместе реализовывать два интересных и социально-значимых проекта.
Один из них касается оказания первой медицинской помощи, второй – создания культурного центра.
«Вот сегодня прихожу в кабинет, открываю папку, а там письма от людей, которые просят, чтобы их научили оказывать первую медицинскую помощь. От волонтёров также письма поступают, чтобы их на практике научили, и они смогли применять эти знания в жизни. Это долгосрочный и мощный проект. Большой плюс еще и  в том, что наши студенты получат реальные практические навыки, будут больше общаться с людьми.  Ведь они будущие специалисты и пойдут работать на первую линию с людьми, поэтому так важно быть культурными и правильно оказывать помощь», – отметил директор медицинского колледжа Евгений Пушкарев.
Второй проект касается организации культурного досуга. Медицинский колледж реализует этот проект для своих студентов в течение 5 лет. Это встречи с писателями, с известными амурскими художниками, артистами, выставки. Продолжением станет полноценный долгосрочный проект, в котором смогут бесплатно принимать участие не только студенты медицинского колледжа, но и местные жители и школьники.
Рассказал о старте новых проектов в своем телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев:
«В последнее время именно медицинский колледж стал одним из центров культурной, общественной жизни Благовещенска. Выставки, дискуссионные площадки, другие разнообразные мероприятия».
В рамках второго проекта уже прошла встреча в колледже с главным режиссером амурского драматического театра. Роман Зареев рассказал о постановке спектакля «Ромео и Джульетта».

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки