Троих благовещенцев оштрафуют за езду на электросамокатах по набережной
За майские праздники в Благовещенске задержали трёх электросамокатчиков. Горожане решили прокатиться на средствах индивидуальной мобильности по набережной Амура, за что теперь заплатят штраф от 2 000 до 3 000 рублей. Именно такое наказание предусмотрено для граждан, достигших 16 лет. Отметим, что при поимке более юных нарушителей их ждёт предупреждение от КДН, а штраф за их провинность придётся платить родителям.
Напомним, что в городе действует полный запрет на размещение и передвижение на средствах индивидуальной мобильности. Для контроля на набережной и в других районах города проводят ежедневные патрули. В них участвуют сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, спортсмены, волонтёры и родители. Сотрудники патрульно‑постовой службы используют электромобиль, чтобы было легче догнать и остановить электросамокатчиков.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 5569 от 13.10.2026 О проведении капитального ремонта многоквартирного дома по адресу г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 142/4
№ 5560 от 13.10.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 29.06.2023 № 3430 «О мерах по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях города Благовещенска»