Тротуарный ледокол приходит на помощь «ручному» труду рабочих ГСТК

Тротуарный ледокол приходит на помощь «ручному» труду рабочих ГСТК
19 февраля 2025

Около трёх часов понадобилось дорожным рабочим, чтобы очистить ледоколом тротуары на улице Лазо от Горького до Амурской.

— В борьбе со скользкостью применяем ледокол и щётку для устранения наледи на тротуаре толщиной от сантиметра и более, — рассказал начальник участка Кирилл Мельников.

Напомним, новой спецтехникой парк ГСТК пополнился в начале прошлого года. Позаимствовали изобретение у коммунальщиков Санкт-Петербурга.

— Ледоколом проще работать, чем штыковыми лопатами и ломами. На «ручной» труд уходит намного больше времени. Лопатой мы очищаем квартал за четыре часа, ледокол же сокращает нашу работу на час и больше, — поделился дорожный рабочий ГСТК Александр Шилов.

Сегодня же коммунальщики вышли с ледоколами на Лазо от Ленина до Краснофлотской. Работы планируют провести на нечётной стороне улицы.

Календарь событий

Документы

11 июня 2026
№ 3053 от 11.06.2026 О присвоении и подтверждении спортивного разряда
11 июня 2026
№ 3049 от 11.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети водоотведения

Полезные ссылки