У благовещенцев появился дополнительный способ сообщить о детях, которые находятся в опасности

У благовещенцев появился дополнительный способ сообщить о детях, которые находятся в опасности
27 октября 2026
В чат-боте психологической поддержки управления образования запустили специальный сервис для сообщений о тревожных ситуациях.

— Мы видим, что неравнодушные жители города, сталкиваясь с тревожными ситуациями в чужих семьях, не знают, как правильно отреагировать, куда сообщить о подозрениях. Специально для них в чат-боте управления образования создали удобный сервис, где каждый может сообщить о проблеме. Это могут быть разные тревожные признаки, от постоянных громких конфликтов в соседской семье до неадекватного поведения родителей на детской площадке или в магазине. В таких случаях лучше перестраховаться и сообщить о проблеме, чтобы ответственные службы вмешались и помогли семьям, — подчеркнула заместитель мэра по социальным вопросам Виктория Хопатько.

Но главное — чат-бот создан в первую очередь для самих детей. Сюда можно обратиться, если:

  • вы совершили необдуманный поступок и боитесь признаться;
  • у вас не складываются отношения с одноклассниками;
  • дома сложилась стрессовая ситуация;
  • вас беспокоят какие-то проблемы или переживания.

Чтобы воспользоваться новой функцией, достаточно открыть чат-бот по ссылке (https://max.ru/testblg_bot) и нажать на кнопку «Сообщить о тревожной ситуации» в меню. Все сообщения обрабатываются специалистами круглосуточно. При необходимости информация будет направлена в соответствующие службы.

Продолжает действовать и основной функционал чат-бота — служба психологической поддержки для школьников и их родителей. Обратиться за помощью можно анонимно в любое время суток.

Календарь событий

Документы

27 октября 2026
№ 5832 от 27.10.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети газоснабжения по объекту «Газовая котельная в 607 квартале г. Благовещенск Амурской области»
27 октября 2026
№ 5831 от 27.10.2026 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка, предлагаемого к образованию в квартале 385

Полезные ссылки