Укладка тротуара и подготовка почвы: благоустройство сквера на Калинина - Ломоносова в Благовещенске завершили на 60%

 Укладка тротуара и подготовка почвы: благоустройство сквера на Калинина - Ломоносова в Благовещенске завершили на 60%
5 сентября 2024
Еще одно уютное место появится в Благовещенске в этом году - преображается сквер на Калинина - Ломоносова. Сейчас подрядчик укладывает тротуарную плитку и бортовые камни, подготавливает почту под газон. После этого установит новые МАФы - качели, скамьи, навесы от дождя, шахматные столы, урны и поработает над освещением.

Обновленную зону отдыха жители смогут оценить 30 сентября.

Напомним, проект модернизации сквера победил в народном голосовании в прошлом году.

В нём построят несколько зон для отдыха и общения, место памяти и прогулочный маршрут.

Кроме того, здесь планируют разместить информационные стенды с интересными фактами об изобретениях Ломоносова, а также высадить почти 500 саженцев елей, можжевельника, барбариса, папоротника и других кустарников.

Календарь событий

Документы

28 октября 2025
СВЕДЕНИЯ О ВЫЯВЛЕННОМ БЕСХОЗЯЙНОМ ОБЪЕКТЕ СВЕДЕНИЯ О ВЫЯВЛЕННОМ БЕСХОЗЯЙНОМ ОБЪЕКТЕ
28 октября 2025
№ 29-П/22 от 27.10.2025 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/2

Полезные ссылки