Универсальная спортплощадка появится в микрорайоне Благовещенска

Универсальная спортплощадка появится в микрорайоне Благовещенска
6 октября 2022
В микрорайоне амурской столицы, в районе пересечения Игнатьевского шоссе с улицей Дьяченко, завершается строительство универсальной спортивной площадки. Новая общественная территория будет оснащена зоной для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Ход работ в ходе выездного совещания проконтролировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Как рассказал подрядчик, под спортплощадку уже забетонировано основание. На следующей неделе рабочие уложат здесь резиновую крошку и установят необходимые элементы –ворота, корзины и сетку. Монтируются закладные под опоры освещения, всего их будет около 20. Сама площадка займёт 600 квадратных метров. 
«Завершается второй этап благоустройства этой территории. Ранее здесь установили памп-трек, проложили пешеходные дорожки. В этом году мы продолжаем наполнять зону отдыха спортивными элементами и благоустраиваем ее. Зачастую обращаются жители микрорайона с просьбой добавить общественных пространств, поскольку пока в этом смысле «монополист» здесь парк Дружбы. Все-таки район очень большой, и не всем удобно добираться. Уверен, новая общественная территория будет востребована и станет ещё одной  точкой притяжения жителей микрорайона», – отметил мэр.

Календарь событий

Документы

14 апреля 2026
№ 1756 от 13.04.2026 Внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5329
14 апреля 2026
№ 1798 от 14.04.2026 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска

Полезные ссылки