В «Кроссе нации» в Благовещенске пробежали более 2 тысяч человек
Впервые в этом году организовали забеги малышей. По полкилометра пробежали более 100 девочек и мальчиков возрастом от 4 до 6 лет. Ребят поддерживали родители, спортивные наставники. Самый юный участник – двухлетний Артем Апасов пробежал дистанцию вместе с папой.
Самым опытным спортсменом «Кросса наций» стала Вера Павловна Патрейко. Несмотря на солидный возраст – 87 лет – она вышла в массовом забеге и преодолела вместе со всеми 1,5 километра.
Кстати, эта дистанция оправдала свое название и стала самой массовой. На старт вышли одновременно более тысячи человек.
Перед началом забегов бегунов и группы поддержки поприветствовали мэр города Олег Имамеев и председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.
По итогам соревнований абсолютных победителей наградили кубками и медалями от Министерства спорта России, спецпризы и подарки вручили участникам и от социальных партнеров спортивного праздника. Во время мероприятия также можно было попробовать себя в сдаче норм ГТО, а волонтеры регионального отделения российского Красного креста рассказывали о донорстве и обучали правилам оказания первой медицинской помощи.
Организаторами выступили управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска и Клуб любителей бега «Бег к мечте».
Календарь событий
Администрация города сообщает
О признании недействующим постановление администрации города Благовещенска от 18.10.2024 № 5145
Информация
Документы
№ 1120 от 12.03.2026 О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Благовещенска, утверждённое постановлением администрации города Благовещенска от 25.01.2019...
№ 1117 от 12.03.2026 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5325